《LCS》北美2017春季赛赛程与比赛视频观看

作者:小编    时间:2017-03-07 21:53:37     

LCS北美2017春季赛即将开始,游戏堡小编为大家带来了LCS北美2017春季赛直播视频以及对战表,下面和小编来看看LCS北美2017春季赛的赛程与直播吧!

参赛队伍

 

队伍1 队伍2 队伍3 出线赛区
Team SoloMid Cloud9 Immortals 2017LCS.NA夏季赛
Counter Logic Gaming Team EnVyUs Team Liquid 2017LCS.NA夏季赛
Team Dignitas --- --- 2017LCS.NA夏季赛
Phoenix1 FlyQuest Echo Fox 2017LCS.NA升降级赛

 

常规赛排名

 

排名 队伍 战绩 (胜-负) 小分
1 Cloud9 8-2 17-8
2 Team SoloMid 8-2 16-11
3 FlyQuest 6-4 15-9
4 Phoenix1 6-4 15-8
5 Counter Logic Gaming 5-5 12-13
6 Immortals 5-5 12-12
7 Echo Fox 4-6 10-14
8 Team Dignitas 4-6 11-14
9 Team EnVyUs 2-8 5-16
10 Team Liquid 2-8 9-16

 

队伍成员

 

Team Top Jungle Mid AD Support
TSM  Hauntzer  Svenskeren  Bjergsen  WildTurtle  Biofrost
Cloud9  Impact  Contractz  Jensen  Sneaky  Smoothie
Immortals  Flame  Dardoch  Pobelter  Cody Sun  Olleh
CLG  Darshan  Xmithie  Huhi  Stixxay  aphromoo
EnVyUs  Seraph  LirA  Ninja  Apollo  Hakuho
Liquid  Lourlo  Reignover

 Goldenglue

 Link

 Piglet  Matt
Dignitas  Ssumday  Chaser  Keane  LOD  Xpecial
Phoenix1  zig  Inori  Ryu  Arrow  Adrian
FlyQuest  Balls  Moon  Hai  Altec  LemonNation
Echo Fox  Looper  Akaadian  Froggen  KEITH  Gate

 

赛程安排

Week1

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
1月21日 7:00 TSM 0-2 C9
1月21日 10:00 EFX 0-2 P1
1月22日 4:00 CLG 0-2 Liquid
1月22日 4:00 EnVyUs 0-2 FLY
1月22日 7:00 EFX 1-2 IMT
1月22日 7:00 DIG 2-1 P1
1月23日 4:00 TSM 2-1 IMT
1月23日 4:00 EnVyUs 0-2 CLG
1月23日 7:00 DIG 1-2 C9
1月23日 7:00 Liquid 1-2 FLY

 

Week2

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
1月28日 7:00 FLY 2-0 CLG
1月28日 10:00 TSM 2-1 DIG
1月29日 4:00 IMT 0-2 C9
1月29日 4:00 P1 2-0 EnVyUs
1月29日 7:00 TSM 2-1 Liquid
1月29日 7:00 DIG 1-2 EFX
1月30日 4:00 P1 2-0 Liquid
1月30日 4:00 EFX 2-1 FLY
1月30日 7:00 EnVyUs 1-2 IMT
1月30日 7:00 C9 2-1 CLG

 

Week3

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
2月4日 7:00 IMT 0-2 P1
2月4日 10:00 EnVyUs 2-0 Liquid
2月5日 4:00 CLG 1-2 TSM
2月5日 4:00 FLY 2-0 DIG
2月5日 7:00 Liquid 2-1 EFX
2月5日 7:00 C9 2-0 EnVyUs
2月6日 4:00 P1 1-2 TSM
2月6日 4:00 DIG 0-2 CLG
2月6日 7:00 IMT 0-2 FLY
2月6日 7:00 C9 2-0 EFX

 

Week4

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
2月11日 7:00 C9 2-1 Liquid
2月11日 10:00 IMT 2-0 DIG
2月12日 4:00 CLG 0-2 EFX
2月12日 4:00 P1 0-2 FLY
2月12日 7:00 TSM 2-0 EnVyUs
2月12日 7:00 Liquid 0-2 IMT
2月12日 4:00 EFX 2-0 TSM
2月13日 4:00 CLG 2-1 P1
2月13日 7:00 DIG 2-0 EnVyUs
2月13日 7:00 FLY 1-2 C9

 

Week5

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
2月18日 7:00 CLG 2-1 IMT
2月18日 10:00 EnVyUs 2-0 EFX
2月19日 4:00 P1 2-0 C9
2月19日 4:00 FLY 1-2 TSM
2月19日 7:00 Liquid 1-2 DIG
2月19日 7:00 IMT 2-0 EFX
2月20日 4:00 C9 1-2 TSM
2月20日 4:00 EnVyUs 0-2 P1
2月20日 7:00 Liquid 1-2 CLG
2月20日 7:00 DIG 2-0 FLY

 

Week6

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
3月4日 7:00 TSM   CLG
3月4日 10:00 EFX   Liquid
3月5日 4:00 FLY   EnVyUs
3月5日 4:00 P1   DIG
3月5日 7:00 IMT   Liquid
3月5日 7:00 EFX   C9
3月6日 4:00 DIG   TSM
3月6日 4:00 P1   CLG
3月6日 7:00 C9   FLY
3月6日 7:00 IMT   EnVyUs

 

Week7

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
3月11日 7:00 Liquid   C9
3月11日 10:00 FLY   P1
3月12日 4:00 P1   EFX
3月12日 4:00 EnVyUs   TSM
3月12日 7:00 CLG   DIG
3月12日 7:00 FLY   IMT
3月13日 4:00 CLG   C9
3月13日 4:00 Liquid   EnVyUs
3月13日 7:00 IMT   TSM
3月13日 7:00 EFX   DIG

 

Week8

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
3月18日 7:00 Liquid   P1
3月18日 10:00 EnVyUs   DIG
3月19日 4:00 C9   IMT
3月19日 4:00 EFX   CLG
3月19日 7:00 TSM   FLY
3月19日 7:00 DIG   Liquid
3月20日 4:00 P1   IMT
3月20日 4:00 TSM   EFX
3月20日 7:00 CLG   FLY
3月20日 7:00 EnVyUs   C9

 

Week9

 

比赛时间 队伍1 比分 队伍2
3月25日 7:00 Liquid   TSM
3月25日 10:00 FLY   EFX
3月26日 4:00 C9   P1
3月26日 4:00 DIG   IMT
3月26日 7:00 CLG   EnVyUs
3月26日 7:00 FLY   Liquid
3月27日 4:00 TSM   P1
3月27日 4:00 C9   DIG
3月27日 7:00 IMT   CLG
3月27日 7:00 EFX   EnVyUs

 


对文章进行评论: